图片 1

图片 2

国羽青少年军

国羽青少年队

  
 新加坡时间3月20日,二零一七年亚洲青春羽锦赛结束热身赛争夺,中中原人民共和国队以2胜1负的战功排行小组第二,进级8强。国羽青少年军在四分之二决赛后的对手将是东瀛队。

    
新加坡时间4月28日消息,二零一七年亚洲青春羽毛球锦标赛在印度尼西亚华沙开幕。此次比赛将次第开展览团体赛和个人赛争夺,中夏族民共和国队争取完成集体赛五连冠。

  这届亚洲锦标赛于1月三十一日-26日实行团体赛争夺,22日-18日举行个人赛竞争。中黄炎子孙民共和国队与印度共和国、韩国和乌兹别克Stan同分A组。B组满含:马拉西亚、星洲、越南社会主义共和国、中炎黄子孙民共和国哈利法克斯和缅甸。而泰国、扶桑、哈萨克Stan、蒙古和菲律宾同分C组,印尼、中国桃园、中国香岛和尼泊尔同处D组。热身赛甘休后,每种小组前两名出线,然后通过抽签决定44%决赛迎阵。

  2015年亚洲青年锦标赛中青队在决赛前5-0横扫南韩得到4连冠,此番竞技他们将向五连冠发起冲击。同样,在个人赛方面,中中原人民共和国队在上届竞赛前包揽五金,这次亚洲锦标赛,国羽青少年军的大兵们也指望再续辉煌。

  中国队在小组赛首场竞技前4-1大胜印度队迎来开门红。首场混双,中夏族民共和国队支使樊秋月/李汶妹组合出战,两位高管幸不辱命以21-18,21-17直落两局大败德鲁弗/米图拉,为中华夏儿女民共和国队收获开门红。然而随后出场的高政泽在男子单打竞技后苦战1钟头1分钟,1-2遭遇拉克什亚逆袭,三局比分为22-20,16-21,12-21,两队战成1平。

  本届亚洲锦标赛将于8月31日-二十三日开展览团体赛争夺,23日-二三十一日张开个人赛竞争。中夏族民共和国队与印度、大韩民国时期和乌兹BuickStan同分A组。B组包罗:马来西亚、Singapore、越南社会主义共和国、中华夏族民共和国马拉加和缅甸。而泰王国、日本、哈萨克Stan、蒙古和菲律宾同分C组,印尼、中中原人民共和国台南、中国Hong Kong和尼泊尔同处D组。热身赛甘休后,每种小组前两名出线,参与四分之一决赛争夺。

  随后中华夏族民共和国队还未再给对手提式有线电话机缘,男子双打陈思航/樊秋月仅耗费时间35分钟,便以21-14,21-15轻取克里希纳/米图拉。韩悦在女双竞赛中以21-7,21-19克制阿Carl西,援助中夏族民共和国队锁定胜局。最终上场的刘玄炫/周萌在女子单打比赛中以21-14,21-13横扫鲁塔帕尔娜/德鲁弗,帮助中夏族民共和国队胜利谢幕。

  中中原人民共和国队将要小组赛前后相继与印度、大韩民国和乌兹别克Stan竞赛。新加坡时间25日10时,中华夏族民共和国队首战印度共和国。稍作休憩后,当天午后18时,中夏族民共和国队再战南朝鲜队。18日14时,中国青少年军迎来热身赛最后二个挑战者乌兹BuickStan。

  而在早晨进展的第二场友谊赛前,中国青少年军发挥倒霉,以2-3不敌大韩民国时期队让出小组头名。率先开展的男女混合双打竞技后,邸子健/李汶妹苦战三局,1-2不敌南韩整合罗星升/成雅莹,未能援助中中原人民共和国队抢占第一分,三局比分为10-21
21-17
17-21。紧接着,白玉鹏在先胜意气风发局的景况下被对手连扳两局,同样1-2不敌对手禹成勋,中中原人民共和国队0-2战败。而第三场男子双打交锋,陈思航/樊秋月以22-24,18-21憾负姜珉赫/金门俊,中夏族民共和国队0-3提前退步。还好跟着的女双和女单竞技前,韩悦、李汶妹/刘玄炫分Buick制对手,帮忙国羽青少年军挽救颜面。

  个人赛方面,中中原人民共和国队仅获得女双和男子单打各二个种子席位。韩悦位列女单4号种子,陈思航/樊秋月位居男单6号种子。

  最终一场热身赛,中华夏儿女民共和国队毫不悬念的以5-0横扫乌兹BuickStan,2胜1负积2分排名A组第二进级8强。南朝鲜队三战全胜积3分小组第后生可畏出线。

  附属中学华夏族民共和国队参Gaby赛名单和团队分组:

  新加坡时间1月六日11时,这届亚洲青少年锦标赛张开1/3决赛争夺,经过抽签,中夏族民共和国队与C组头名东瀛队受到,大韩民国时期出战泰王国,中中原人民共和国台中与马来亚比赛,Singapore对立印尼。

  中中原人民共和国队参Gaby赛名单:

  (郝亮宇)

  男单:高政泽、白玉鹏、顾俊锋、李诗沣

  女单:韩悦、李汶妹、魏雅欣、王芷怡

  双打男:樊秋月、陈铿、唐寅之、陈思航、邸子健、王昶、吴轶裴

  双打女:周萌、刘玄炫、夏玉婷、乔诗俊、张殊贤、严晨雪、郭徐祎

  团体赛分组:

  A组:中夏族民共和国、印度共和国、高丽国、乌兹BuickStan

  B组:马拉西亚、Singapore、越南社会主义共和国、中黄炎子孙民共和国阿瓜斯卡连特斯、缅甸

  C组:泰国、日本、哈萨克斯坦、蒙古、菲律宾

  D组:印尼、中夏族民共和国高雄、中夏族民共和国东方之珠、尼泊尔

  (郝亮宇)